Лента новостей
АПК29 июня 2019, 19:04

В Гавриловском районе проведут День поля

Фото из архива Гавриловской районной газеты «Сельские новости»
Фото из архива Гавриловской районной газеты «Сельские новости»

В селе Булгаково Гавриловского района 5 июля на базе агрофирмы «Приволье» пройдёт День тамбовского поля. На большом межрегиональном форуме представят семена перспективных сортов и гибридов различных культур, средства защиты растений, удобрения, корма и лекарственные препараты для животных. Пройдёт демонстрация новейшей сельхозтехники.

В межрегиональном форуме примут участие более 500 человек. На День поля в Гавриловский район приедет руководство региона во главе с губернатором Александром Никитиным и председателем Тамбовской областной Думы Евгением Матушкиным. В числе посетителей руководители научно-исследовательских учреждений, специалисты сельхозпредприятий, фермеры, учёные из регионов РФ и стран ближнего зарубежья, дилеры иностранных компаний, выпускающих сельхозтехнику.

Площадка для проведения праздника займёт 25 гектаров земель агрофирмы «Приволье». Выбор на неё пал не случайно. Передовой опыт сельхозпредприятия прочно закрепил его в числе ведущих хозяйств Тамбовской области. Сорок процентов семеноводческой продукции в регионе – продукция этой фирмы.

Организатором Дня поля выступает управление сельского хозяйства Тамбовской области. Заезд участников начнётся с 9:00, выставка откроется с 10:00.

- Планирую принять участие в выставке. День поля станет отличной платформой для обмена опытом и заключения прямых договоров на поставку техники и сельхозпродукции. К тому же, как обещают организаторы, ожидаются существенные скидки от производителей для аграриев, - сказал Алексей Косенков, фермер села Пересыпкино 1 Гавриловского района.