Лента новостей
АПК24 февраля 2022, 14:00

Тамбовские аграрии готовятся к началу посевной кампании

Сельхозпроизводители области готовятся к севу. Руководитель региона Максим Егоров вопросам подготовки к посевной уделяет повышенное внимание.

Тамбовские аграрии готовятся к началу посевной кампании
Фото: Алексей Бучнев

Регион выстроил конструктивные отношения с АО «Росагролизинг». С помощью льготных программ сельхозпроизводители оптимизируют расходы на замену автопарка. С 2019-го по 2021 год тамбовские аграрии приобрели 474 единицы специализированной техники, воспользовавшись льготами акционерного общества.

Тамбовская область занимает лидирующие позиции по многим показателям сельхозпроизводства. Результаты приносит не только обновление автопарка, но и использование современных технологий, качественных семян, привлечение инвестиций. 

— Мы будем создавать все необходимые условия для агропромышленной сферы. В последние годы успешно реализованы масштабные проекты по строительству тепличного комплекса, предприятия «Тамбовская индейка», мукомольного комбината и многое другое. Всё это говорит об особой инвестиционной привлекательности Тамбовщины,
подчёркивает руководитель региона Максим Егоров

В Гавриловском районе тоже готовятся к предстоящей посевной. Так, в крестьянско-фермерском хозяйстве «Возрождение» уже отремонтировали и привели в порядок технику, которая выйдет в поле. Для улучшения материально технической базы фермеры приобрели новый автомобиль КамАЗ и трактор МТЗ-1523-3. Последний, по мнению аграриев, мощный и универсальный. Он может использоваться в различных видах полевых работ.

Тамбовские аграрии готовятся к началу посевной кампании
Фото: tambov.gov.ru

Хозяйство специализируется на выращивании крупного рогатого скота, а сельхозкультуры выращивает, чтобы кормить животных. В этом году в хозяйстве планируют посеять кукурузу на площади 70 гектаров. Она хорошо подходит под закладку сочных кормов, с ним животные быстрее растут и набирают вес.

Автор:Олег Летягин