Лента новостей
АПК20 июля 2022, 16:50

Тамбовскую область наградили за успехи в агростраховании

Успехи тамбовского региона в сельхозстраховании отметил Российский союз агростраховщиков. Управление сельского хозяйства области наградили за лидерство в ЦФО по итогам прошлого сезона.

Тамбовскую область наградили за успехи в агростраховании
Фото: архив администрации района

Благодарственную грамоту вручили на совещании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Национального союза агростраховщиков после обсуждения итоги 2021 года и задач по агрострахованию на этот год. 

В Тамбовской области в 2021 году страхованием было охвачено практически всё промышленное поголовье скота и четверть посевов.

— В последние годы растет интерес к инструментам страховой защиты рисков сельхозпроизводства, так как агросфера достаточно уязвима и зависит от различных неблагоприятных факторов. Чтобы этого избежать, мы всячески поддерживаем инициативы наших аграриев,
отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

В Гавриловском районе агрострахование также востребовано. В 2021 году имели место проблемы в ряде хозяйств из-за гибели посевов озимых культур. Услугами страховщиков в числе прочих воспользовалось одно их крупнейших предприятий района — ООО «Приволье», застраховав посевы зерновых и масличных культур. К счастью, страховой случай не наступил. Все культуры сохранились и принесли хороший урожай.

Автор:Олег Летягин