Лента новостей
АПК8 февраля 2023, 09:05

Реализация новых инвестпроектов в тамбовском АПК позволит трудоустроить свыше 100 специалистов

Глава области Максим Егоров дал старт строительству комплекса для хранения и подработки зерновых и масличных культур. Инвестором проекта является тамбовское предприятие «Экоойл», объём финансирования — 4,3 миллиарда рублей.

Реализация новых инвестпроектов в тамбовском АПК позволит трудоустроить свыше 100 специалистов
Фото: Павел Васильев

Кроме комплекса для хранения и подработки в планах предприятия — строительство элеватора и логистического центра по формированию маршрута отгрузки продукции. Основные строительные работы планируется завершить до конца 2023 года.

Инвестпроектам планируется оказать государственную поддержку в виде налоговых льгот.

— Мы создаём необходимые условия для привлечения инвестиций, для создания новых производств, и что не менее важно, новых рабочих мест. Новые проекты позволят трудоустроить до 100 специалистов,
подчеркнул глава региона Максим Егоров.

«Экоойл» — один из крупнейших производителей подсолнечного масла. Его продукция реализуется в Тамбовской и других областях, а также за пределами Российской Федерации.

В структуру предприятия входят 4 зерносушильных комплекса, 7 зернохранилищ мощностью 250 000 тонн, 14 силосов для хранения зерновых и масличных культур мощностью 78 000 тонн, 6 силосов конусных мощностью 6 000 тонн, 12 емкостей для хранения масла мощностью 7 500 тонн.

Автор:Людмила Медведева