Лента новостей
АПК2 марта 2023, 13:06

Максим Егоров: «Программа «Агростартап» популярна у начинающих фермеров»

В минсельхозе Тамбовской области идёт отбор претендентов на предоставление грантов по проекту «Агростартап». Пока победили 4 проекта.

Максим Егоров: «Программа «Агростартап» популярна у начинающих фермеров»
Фото: pibig.info

Конкурс проводится по региональной программе «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области.

По итогам конкурса получателями господдержки признаны 4 проекта. Их авторы намерены заняться молочным скотоводством, овощеводством и пчеловодством.

— В этом году на реализацию программы Тамбовщине выделено на 15,7 миллиона рублей больше, чем в предыдущем году. Это даст шанс большему количеству тамбовчан открыть сельскохозяйственный бизнес. Программа «Агростартап» очень популярна у начинающих фермеров. И уже многие крепко стоят на ногах, расширяют производство. Госпрограмма стала действенным механизмом поддержки фермеров, которые выпускают качественную продукцию,
отметил глава региона Максим Егоров.

Отметим, что общая сумма грантов у четверых победивших превысила 10 млн рублей. В целом сумма поддержки по программе «Агростартап» в 2023 году составит 85,5 млн рублей.

Автор:Людмила Медведева