Лента новостей
Культура19 января 2022, 19:09

Осино-Гайский сельсовет победил в конкурсе на лучшее новогоднее оформление в Гавриловском районе

Администрация района подвела итоги муниципального конкурса на лучшее новогоднее оформление. Как и в прежние годы, он проводился для поселений, организаций и жителей.

Снегурочка в Булгаковском филиале школы
Снегурочка в Булгаковском филиале школыФото: Анна Брюнчалина

Среди поселений победу одержал Осино–Гайский сельсовет. Второе и третье места заняли Булгаковский и Гавриловский 2-й сельсоветы.

Среди организаций жюри выделило Дом культуры села Осино-Гай. Второе место присудили 2-й Гавриловской школе. На третьем месте — Козьмодемьяновский филиал школы.

Музей «Земля Героев» в селе Осино-Гай
Музей «Земля Героев» в селе Осино-ГайФото: Анна Брюнчалина

Победителем среди жителей стала директор районной  детской школы искусств Татьяна Жутова из Гавриловки 2-й, украсившая свой дом и двор праздничной иллюминацией.

Во дворе дома Татьяны Жутовой
Во дворе дома Татьяны ЖутовойФото: Анна Брюнчалина

Специальная комиссия проехала по району и ценила, как соблюдались сроки при подготовке убранства, насколько выдержана в интерьерах новогодняя тематика. Внешний вид территорий, зданий и домовладений имел основное значение.

При оценке сёл учитывали, сколько общественных мест украшено, можно ли к ним добраться на транспорте и пешком. В учреждениях — наряжена ли ёлка в помещении или на улице, какие материалы и элементы декора использованы при оформлении. 

Победителям и призёрам конкурса вручат дипломы администрации Гавриловского района и денежные премии. 

Здание Козьмодемьяновского сельского Совета
Здание Козьмодемьяновского сельского СоветаФото: Анна Брюнчалина
Автор:Ольга Косенкова