Лента новостей
Культура25 июля 2022, 16:16

На фестивале в соседнем районе гавриловцев угостят окрошкой с молодой картошкой

На Фестивале русского чая в Гавриловке 2-й побывали жители Бондарского района. С ответным визитом на ярмарку «Бондарская карусель» (6+) гавриловцев ждут в субботу, 30 июля.

На фестивале в соседнем районе гавриловцев угостят окрошкой с молодой картошкой
Фото: Ольга Ладыженская

На торгово-ремесленную ярмарку «Бондарская карусель» гавриловцев приглашают к 10:00 на главную площадь Бондарей. Откроет праздник театрализованное представление.

Ярмарку посвятят местным ремёслам — сапожному и валяльному, она пройдёт под девизом «От лаптей до лабутенов». В выставочной зоне покажут старинные туфли, лапти и сапоги. Гости станут участниками распродажи традиционной обуви — валенок, правда, в декоративном стиле.

В Обжорных рядах будут угощать блюдами русской кухни, в том числе квасом. Каждый сельсовет Бондарского района представит квас по оригинальному рецепту, из всех напитков с помощью голосования выберут лучший — «царь-квас».

По традиции местные хозяйки приготовят в 250-литровой дубовой бочке бондарскую окрошку. Ею можно будет угоститься вприкуску с молодой картошкой.

В Мастеровой слободе покажут мастер-классы от лучших ремесленников региона, выставка «Сельский двор» ждёт тех, кто хочет посмотреть на сельскохозяйственных животных.

В торговых рядах организуют продажу продуктов, промышленных товаров и сувениров. Для детей оборудуют аттракционы. В фотозонах желающие сделают оригинальные фотоснимки, которыми можно поделиться в социальных сетях. Закончится ярмарка награждением победителей конкурсов.

Эти «валенки счастья» тоже будут участвовать в конкурсе
Эти «валенки счастья» тоже будут участвовать в конкурсеФото: Ольга Ладыженская
— Приглашаем гостей из разных районов. На «Бондарской карусели» всегда и вкусно, и весело, и интересно. Каждая организация Бондарей готовит свой «валенок счастья», на ярмарке пройдёт их презентация, награду получит автор самого «счастливого» валенка. Будет много других конкурсов, игр, много угощения. Тамбовский край богат людьми мастеровыми, культурными традициями, Приезжайте, сами в этом убедитесь,
пригласила глава Бондарского сельсовета Ольга Ладыженская.
Автор:Людмила Медведева