Лента новостей
Культура30 июля 2023, 09:48

Гавриловцы смогут побывать на ржаксинском Фестивале пирога

Гастрономический праздник состоится в субботу, 5 августа. На центральной площади Ржаксы соберутся любители выпечки и массовых мероприятий.

Гавриловцы смогут побывать на ржаксинском Фестивале пирога
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

Фестиваль пирога (0+) в Ржаксе пройдёт во второй раз. Он состоится на центральной площади посёлка 5 августа. Начало праздника — в 10:00, сообщается на сайте газеты «Знамя труда».

На фестивале будут работать торговые павильоны, лавки, где можно приобрести сувениры на память, а также ремесленные ряды. Умельцы проведут мастер-классы, чтобы поделиться секретами изготовления поделок. 

Для детей установят аттракционы. Все желающие смогут пройти по туристическому маршруту «Покровская верста: от Выселок до Ржаксы» (0+).

Главным событием праздника станет изготовление и дегустация выпечки. Будут работать кулинарные ряды «Пироговый дворик» (0+) и «Ярмарка вкуса» (0+), где гостям представят угощения от ржаксинских кулинаров. Для детей организуют площадки «Пампушечки-лапотушечки» (0+), «Творческая пекарня» (0+).

Продегустировать горячие пироги и расстегаи с чаем в течение дня можно будет на площадках «Чудо-печка» (0+) и «Мы за чаем не скучаем» (0+).

Самодеятельные творческие коллективы покажут концертную программу. Также организаторы обещают путешествия на воздушном шаре (6+).

Вечером состоится шоу мыльных пузырей (0+), поздним вечером — лазерное шоу (6+).

Завершит фестивальную программу выступление (0+) музыкальной группы — гостя фестиваля .

Автор:Артём Челноков