Лента новостей
Культура5 ноября 2023, 15:09

В Тамбове прошёл Фестиваль народов России

Центром культурной программы стала площадка у Дворца спорта «Кристалл».

В Тамбове прошёл Фестиваль народов России
Фото: Диана Яшина

День народного единства в Тамбове отпраздновали Фестивалем народов России, который прошёл у Ледового дворца спорта «Кристалл» в областном центре, сообщает РИА «ТОП68». В программу вошли национальные песни и танцы, которые исполнили творческие коллективы из муниципалитетов области, торговая ярмарка и развлечения для взрослых и детей. 

Покупателям предлагали натуральные продукты от местных фермеров. На ярмарке покупали мясо и колбасы, рыбу, мёд, овощи, фрукты, молочные и кондитерские изделия.

Межнациональная тематика прослеживалась не только в песенном репертуаре, но и в ассортименте товаров. Тамбовчанам предлагали чувашские валенки, узбекские и турецкие сладости. Кроме того, продавцы торговали орловским трикотажем, липецкими колбасами, павлопосадскими платками. 

В Тамбове прошёл Фестиваль народов России
Фото: Диана Яшина
— День народного единства совпадает с праздником почитания иконы Казанской Божией Матери, поэтому в этот день особенно хочется почувствовать дух единства нашего народа. Молодёжь на сцене своими выступлениями вселила позитив и надежду на здоровое, мирное будущее. И, конечно, ярмарка это не только про душевные потребности, но и про гастрономические. Купили ветчину от липецких производителей, пахлаву, яблоки. Возвращаемся с фестиваля с чувством теплоты и веры в лучшее,
отметила тамбовчанка Любовь Обухова.

Для детей работали интерактивные площадки. Под открытым небом желающих обучали рисованию, упражнениям с гимнастической лентой-вымпелом, музыканты развлекали публику игрой на гитаре и барабанах.

Автор:Артём Челноков