Лента новостей
Культура15 ноября 2023, 09:01

На фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!» в Кремле выступит тамбовский танцевальный коллектив

Восьмого декабря в Кремле выступят воспитанники студии народного искусства детей и юношества «Спутник» при Государственном академическом ансамбле «Ивушка».

На фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!» в Кремле выступит тамбовский танцевальный коллектив
Фото: сайт Правительства Тамбовской области

Участники студии народного искусства детей и юношества «Спутник» при Государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка» победили в VI Всероссийском фестивале народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». Танцоров наградили 13 ноября на сцене Татарского театра оперы и балета имени М. Джалиля в Казани.

— Поздравляю «Спутник» с победой! Ваши энергия, талант и яркое выступление заслужено получили высокую оценку! Коллектив находится в прекрасной творческой форме: студия всегда демонстрирует оригинальность и продуманность своих номеров, костюмов, музыки,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Победа дала коллективу право представить Тамбовскую область во всероссийском этапе фестиваля народной культуры России. Выступление (0+) состоится в Кремле восьмого декабря.

Отметим, что танцоры имеют опыт выступлений на всероссийских и международных фестивальных площадках. Они показали себя на сцене Кремлевского Дворца съездов, концертного зала имени П.И. Чайковского в Москве, участвовали в Международном фестивале ЮНЕСКО, проходившем в Чехии. В репертуаре коллектива более 40 номеров разных жанров и направлений.

Автор:Ольга Косенкова