Лента новостей
Культура1 февраля , 09:19

Библиотекари Гавриловского округа собрали книги для жителей ЛНР

Для учащихся Новоайдарской санаторной школы-интерната и их родителей собраны художественные и научно-популярные издания. Взрослым любителям детективов приготовлено несколько книг в этом жанре.

Библиотекари Гавриловского округа собрали книги для жителей ЛНР
Фото: Ольга Косенкова

Сотрудники центральной библиотеки Гавриловского муниципального округа подготовили для учащихся подшефной санаторной школы-интерната Новоайдарского округа ЛНР и их родителей художественную и детскую познавательную литературу.

Взрослым приготовили детективные издания. Книги библиотекари планируют передать в составе следующего гуманитарного груза от округа.

— Мы решили помочь нашим соотечественникам из Новоайдарского округа по примеру коллег из других округов. Это хорошее дело, мы не должны оставаться в стороне, когда другим нужна помощь. Надеюсь, наши книги будут полезны детям в учёбе, помогут познавать окружающий мир, расширить читательскую эрудицию,
сказала директор библиотеки Наталия Шарипова.
Библиотекари Гавриловского округа собрали книги для жителей ЛНР
Фото: Наталия Шарипова

В последний раз гуманитарную помощь в виде сладких подарков в составе областного автопоезда гавриловцы отправляли в луганское подшефное образовательное учреждение к Новому году. После этого в официальном телеграм-канале руководство школы в Новоайдаре разместило слова благодарности жителям Тамбовской области.

— Позвольте от чистого сердца поблагодарить всех наших друзей из Тамбовщины и лично Главу Максима Борисовича Егорова за чудесные подарки, оказанное искреннее, радушное внимание! Пусть ваше внимание сохранится в шкатулке добрых воспоминаний и греет своим теплом! Сердечно благодарим за этот волшебный момент,
говорится в послании, проиллюстрированном многочисленными фотографии школьников с подарками.

Гуманитарную помощь гавриловцы, как и жители других муниципалетов, в подшефные организации Луганской народной республики регулярно отправляют в течение полутора лет. Помощь оказывается в рамках проекта «тЕРритория дружбы» партии «Единая Россия».

Соглашение о сотрудничестве между Тамбовщиной и Новоайдарским районом ЛНР было подписано в июле 2022 года.

Автор:Ольга Косенкова