Лента новостей
Культура8 февраля , 18:18

Итоги конкурса на лучшее рождественское оформление подвели в Гавриловском округе

Победители и призёры названы в трёх номинациях. Им вручат дипломы и денежные премии.

Фотозону в Осино-Гайском филиале школы оформили Любовь Рукина и Галина Судоргина
Фотозону в Осино-Гайском филиале школы оформили Любовь Рукина и Галина СудоргинаФото: Ольга Косенкова

В Гавриловском муниципальном округе завершился конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление сёл, организаций, дворов и частных домов. Конкурс провели для создания в округе праздничной атмосферы в канун Нового года.

Конкурсная комиссия, объехавшая всех поселения, которые приняли участие в конкурсе, подвела итоги и назвала отличившихся. Победители и призёры определены в трёх номинациях: лучший населённый пункт, лучшая организация (административное здание) и лучшее частное домовладение.

В номинации «Лучший населённый пункт» первенство третий год подряд удерживает село Осино-Гай. Муниципалитет отметят дипломом I степени и премией в 30 тысяч рублей. Второе место заняла Гавриловка 2-я. Диплом II степени и премия в 20 тысяч рублей станут наградой для муниципалитета. Диплом III степени и премия в десять тысяч рублей достанутся селу Пересыпкино 1-е.

В номинации «Лучшая организация (административное здание)» первенство принадлежит 2-й Гавриловской школе с присуждением диплома I степени и премии в 15 тысяч рублей. Диплом II степени и премию в десять тысяч рублей вручат коллективу СДК в селе Осино-Гай. Третье место и премия в пять тысяч рублей присуждена библиотеке села Козьмодемьяновка.

Победителем в номинации «Лучшее частное домовладение» признан дом Михаила Платонова из Гавриловки 2-й. Ему присуждены диплом и вознаграждение в десять тысяч рублей.

Победителей и призёров конкурса наградят в ближайшее время в администрации муниципального округа.

Автор:Ольга Косенкова