Лента новостей
Культура11 марта , 18:12

Гавриловская семья участвует в V Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Конкурс приурочен к Году семьи, которым объявлен 2024-й указом Президента Владимира Путина.

Гавриловская семья участвует в V Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Фото: архив Татьяны Жутовой

Директор детской школы искусств в Гавриловском округе Татьяна Жутова принимает участие в V Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» (0+).

Педагог дополнительного образования вместе с дочерью Алиной и племянником Валерием сделали общие фото в русских костюмах и отправили в оргкомитет, как того требуют условия конкурса. 

— Конкурс нам показался интересным. Решили принять в нём участие. Гавриловский край — многонациональная земля, и одна из задач конкурса — показать национальный колорит народов России и дружественных зарубежных стран через национальный костюм, с помощью работ фотохудожников. Если у кого-то из тамбовчан есть фотоснимки в национальных костюмах, они тоже могут участвовать,
пригласила Татьяна Жутова.

Участники самостоятельно выбирают наряды для фотографий, которые потом представят жюри. В его состав входят специалисты по декоративно-прикладному искусству, художники, фотографы, дизайнеры, модельеры.

По итогам заочного этапа жюри отберёт 200 работ. Фотовыставка работ финалистов пройдёт в Москве, там же наградят 50 победителей кубками и дипломами. Каждый участник, чьи работы окажутся в финале, получит диплом финалиста в электронном виде.

Возрастных ограничений нет. Принять участие приглашают мам и детей, в фотосессии могут быть задействованы папы, бабушки, дедушки и другие члены семьи.

Приём заявок продлится до 1 сентября 2024 года. До 25 сентября на официальном сайте объявят результаты.

Фотоконкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России. Одна из целей творческого турнира — сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений.

Автор:Ольга Косенкова