Лента новостей
Культура4 апреля , 09:19

Воспитанница Гавриловской ДШИ победила в онлайн-конкурсе исполнительского мастерства

Анна Посыльная третий год занимается в детской школе искусств.

Воспитанница Гавриловской ДШИ победила в онлайн-конкурсе исполнительского мастерства
Фото: архив детской школы искусств

Воспитанница Гавриловской детской школы искусств Анна Посыльная приняла участие во Всероссийском конкурсе исполнительского мастерства «Созвездие мелодий», завоевав диплом I степени. Анна отмечена в номинации «фортепиано (соло)».

В школе искусств девочка занимается третий год, её наставником в мире музыки является педагог Евгения Рогожина.

— Анна очень способная, у неё абсолютный слух. У нас в музыкальной школе занимается третий год по классу фортепиано. Мама девочки хореограф, сейчас находится в декретном отпуске с маленьким сыном. Папа Ани раньше занимался музыкой,
отметила директор школы искусств Татьяна Жутова.

Семья Посыльных переехала в Гавриловский округ из Мурманска. Анна находится на семейном обучении, учится на «отлично». До переезда на Тамбовщину девочка занималась музыкой, пела в хоре и выступала сольно во время детских концертных программ.

Всероссийский конкурс исполнительского мастерства «Созвездие мелодий» проводится ежегодно в режиме онлайн. На конкурс могут быть представлены работы солистов, ансамблей любых стилей и жанров в номинациях «народные инструменты», «струнно-смычковые инструменты», «духовые инструменты», «ударные инструменты», «клавишные инструменты», «фортепиано», «домра», «гитара» и других.

В конкурсе участвуют все желающие, вне зависимости от возраста, места работы и проживания.

— Цель проведения конкурса заключается в популяризации музыки и инструментального исполнительства, стимулировании творчества детей и взрослых, предоставлении возможности участвовать в конкурсах инструментального мастерства тем, кто в силу обстоятельств не может участвовать в очных музыкальных конкурсах,
говорится на сайте проекта.
Автор:Наталия Копылова