Лента новостей
КультураСегодня, 08:51

В Тамбовской области пройдут Игры первой телевизионной лиги КВН

Соглашение подписали в Москве глава региона Евгений Первышов и гендиректор АМиК Александр Масляков.

В Тамбовской области пройдут Игры первой телевизионной лиги КВН
Фото: сайт правительства Тамбовской области

Глава Тамбовской области Евгений Первышов в Москве подписал соглашение с генеральным директором АМиК Александром Масляковым меморандум о проведении в Тамбовской области игр Первой телевизионной лиги КВН в 2026–2028 годах.

В регионе в этом году впервые состоялись игры Центральной юго-западной лиги КВН, в которых первое место разделила команда «Б» из села Новоникольское Мичуринского округа, а серебряным призёром стала команда «Чёрное и Белое» из Котовска. Опыт оказался успешным, поэтому вместе с коллегами решили его развивать.

Последние четыре года съёмки Первой телевизионной лиги проходили в Перми. Состав дебютного сезона в Тамбове будет сформирован по результатам Международного фестиваля команд КВН «КиВиН 2026» в Сочи.

— Это не только отличная возможность для нашей молодёжи проявить себя, но и ещё одно направление событийного туризма. Уверен, что такой опыт позитивно отразится на развитии региона в целом,
написал у себя в соцсетях Евгений Первышов.
Автор:Людмила Медведева