Лента новостей
Экология20 октября 2021, 14:55

Гавриловцы участвуют в месячнике по благоустройству

Месячник по уборке территории в Гавриловском районе стартовал 1 октября. В связи с тёплой и сухой погодой коллективы учреждений и организаций активно участвуют в акции.

Гавриловцы участвуют в месячнике по благоустройству
Фото: Анна Брюнчалина

Не в первый раз организованно вышли на уборку сотрудники администрации района. Они собрали опавшую листву на прилегающей к зданию территории и в сквере «Молодёжный».

Привели в порядок цветник, подмели пешеходные дорожки. Собранный мусор сотрудники сложили в мешки и утилизировали. 

За несколько часов вокруг администрации стало чисто.

Гавриловцы участвуют в месячнике по благоустройству
Фото: Ольга Косенкова

Коллектив Центра социальных услуг для населения Гавриловского района присоединился к районной уборке. С граблями и мётлами сотрудники собрали мусор в еловой аллее, опилили разросшиеся деревья и кустарники, подмели дорожки и убрали листья.

— Осенью так хочется чего-то яркого и светлого, чтобы душа радовалась. Пока стоит тёплая и сухая погода, надо пользоваться возможностью,
сказала сотрудница Центра Елена Земцова.
Гавриловцы участвуют в месячнике по благоустройству
Фото: Анна Брюнчалина

Активное участие в месячнике также приняли коллективы 2-й Гавриловской школы и Культурно-досугового центра района.

— Для района стало хорошей традицией проводить весной и осенью мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий. Благодаря участию всех организаций, участвующих в генеральной уборке, территория района становится чистой и красивой,
сказал глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов.

Напомним, вопросы благоустройства, наравне с вакцинацией от коронавирусной инфекции, - в топе самых популярных тем, волнующих тамбовчан, согласно аналитике Центра управления регионом Тамбовской области.

Автор:Наталия Копылова