В Тамбовской области определили сроки весенней охоты на пернатую дичь. Об этом сообщили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов. Сроки весенней охоты установлены постановлением главы Тамбовской области.
C 27 марта по 25 апреля будет разрешена охота на селезня с использованием подсадных уток. Сроки добычи других видов птиц будут различаться в зависимости от зоны региона.
С 27 марта по 5 апреля в южной части региона можно будет охотиться на гусей, с 28 марта по 6 апреля — на вальдшнепа.
С 3 по 12 апреля будет разрешена охота на гусей в северной зоне, с 4 по 13 апреля — на вальдшнепа.
Разрешение на добычу пернатой дичи можно оформить через «Госуслуги», в МФЦ, Тамбовохоте — в Тамбове на улице Московской, 11Б, а также у местных охотоведов.
Охотникам напоминают: необходимо платить государственную пошлину за получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Актуальные реквизиты размещены на сайте регионального ведомства в разделе «Охота».