Лента новостей
Экономика29 апреля 2022, 13:21

Максим Егоров: «Крупные инвестпроекты позволили создать в регионе больше тысячи рабочих мест»

Руководитель области Максим Егоров посетил Тамбовский вагоноремонтный завод. Ранее благодаря поддержке главы области предприятие получило заказы более чем на 3 млрд рублей.

Максим Егоров: «Крупные инвестпроекты позволили создать в регионе больше тысячи рабочих мест»
Фото: Павел Васильев

В результате переговоров Максима Егорова и руководителя ОАО «РЖД» Олега Белозёрова завод удалось не только сохранить, но и вывести на новый уровень развития.

На предприятии запущен новый проект – выпуск открытых летних экскурсионных вагонов. ТВРЗ ищет сотрудников – создано более 300 рабочих мест. 

На встрече с коллективом ТВРЗ глава региона рассказал, как в Тамбовской области создают новые рабочие места. По его мнению, многое зависит от того, как налажен диалог власти и бизнеса.

Он должен строиться на основе чётких и прозрачных правил игры. Это поможет двигаться вперёд экономике региона.

— Мы сразу взяли курс на построение именно таких отношений, и это дало нам большие возможности для развития тамбовской промышленности. Вагоноремонтный завод получил новый импульс для развития, недавно начала работу новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент». Крупные инвестпроекты позволили создать в регионе больше тысячи рабочих мест. И это только начало: мы продолжаем работать в данном направлении. В условиях, когда другие пытаются сохранить рабочие места, мы не только сохраняем, но создаём новые,
отметил Максим Егоров.

Инвестпроекты реализуются и в АПК Тамбовской области. Сельское хозяйство остаётся приоритетным для ряда районов, в том числе Гавриловского. Здесь действуют крупные сельскохпредприятия и трудятся десятки фермеров.

— В связи с наступлением полевых работ в сельхозпредприятиях требуются трактористы, водители, разнорабочие. Мы помогаем отдельным категориям жителей пройти обучение или переобучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиям,
сказала замдиректора Центра занятости населения №3 (отдел по Гавриловскому району) Ольга Шерашова.
Автор:Людмила Медведева