Лента новостей
Экономика20 октября 2022, 11:14

Рабочие места плюс инвестиции в регион. На Тамбовщине построят логистический центр Wildberries

Соглашение о сотрудничестве с компанией подписал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Результатом совместной работы станут создание 5 тысяч рабочих мест и 8 млрд рублей инвестиций в региональную экономику.

Рабочие места плюс инвестиции в регион. На Тамбовщине построят логистический центр Wildberries
Фото: www.tambov.gov.ru

Руководитель региона и гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук договорились о строительстве на Тамбовщине логистического комплекса площадью 100 тысяч квадратных метров. Запуск крупного логистического центра Wildberries позволит местному бизнесу сократить расходы на транспортировку товаров и войти в сегмент онлайн-торговли. Кроме этого, в новом логистическом центре откроют 5 тысяч рабочих мест.

Подготовка к возведению комплекса уже началась: заключён контракт на строительство транспортной развязки, решаются вопросы, связанные с подключением к газовым и электрическим сетям.

— Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении,
отметил Максим Егоров.

Решение Максима Егорова создать на Тамбовщине логистический центр известного в стране торгового бренда гавриловцы приветствуют. Многие из них в поиске работы вынуждены уезжать в другие населённые пункты области и за её пределы. Несмотря на то, что количество вакансий  в районе превышает число ищущих работу: в качестве безработных сейчас зарегистрированы 16 человек, предложений от работодателей — 83. 

Проблему с рабочими местами Гавриловскому Центру занятости помогают решить программы подготовки и повышения квалификации кадров.   

— Мы предоставляем возможность ищущим работу, предпенсионерам и мамочкам в декрете пройти обучение или переобучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиям. С начала 2022 года через наш Центр занятости уже трудоустроены 99 человек,
сказала заместитель директора Гавриловского Центра занятости населения Ольга Шерашова.

По словам специалиста, с приходом на Тамбовщину крупной торговой фирмы у людей будет больше возможностей найти работу, а у региона — повысить благосостояние.

Автор:Ирина Медникова