В столице проходит XIX Международный форум «Транспортная неделя». Его участником стала делегация Тамбовской области во главе с руководителем региона Евгением Первышовым.
Обсудить перспективы развития транспортной системы страны прибыли более 4,5 тысячи делегатов — от представителей органов власти до руководителей предприятий-перевозчиков. Программа включает почти 40 мероприятий: это конференции: пленарные дискуссии, «круглые столы», форсайт-сессии, лекции и деловые завтраки.
Прибывшие обсуждают важные вопросы, включая качество пассажирских услуг и сервисов, цифровые и технологические инновации, инвестиции и модернизацию инфраструктуры, в том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Организатором выступил Минтранс России. Одновременно с проведением форума в Гостином дворе организована экспозиция «Транспорт России». На выставке представлены достижения и прогрессивные предложения в области транспорта, инфраструктурного строительства, пассажирской и грузовой мобильности.