Лента новостей
ЭкономикаСегодня, 09:25

Обменять мелочь на бумажные деньги предлагают гавриловцам

В регионе пройдёт традиционная Монетная неделя.

Обменять мелочь на бумажные деньги предлагают гавриловцам
Фото: Диана Яшина

С 6 по 18 апреля в Тамбовской области, как и по всей стране, пройдёт традиционная Монетная неделя. Принести накопившуюся мелочь и обменять её на бумажные деньги можно в любом банке или сетевом магазине, которые участвуют в акции. Кроме того, в банке можно положить мелочь на свой счёт.

– В Тамбовской области к акции присоединились 41 банковских отделения. Приниматься будут российские монеты, выпущенные после 1997 года. Чтобы потратить меньше времени на обмен, мы рекомендуем заранее рассортировать монеты по номиналу. Обо всех условиях лучше уточнить заранее в точке приёма,
рассказали в отделении Банка России.

По итогам акции «Монетная неделя» осенью 2025 года в регионе было собрано более 794 тысяч монет на общую сумму свыше 3,6 миллиона рублей. В целом по стране в оборот вернулось более 56 миллионов монет почти на 245 миллиона рублей.

Адреса, куда принести мелочь, и условия обмена можно узнать на сайте https://монетнаянеделя.рф.

Автор:Людмила Медведева