Лента новостей
Образование25 августа 2021, 13:24

Первого сентября за парты в школах Гавриловского района сядут 58 первоклассников

В День знаний в гавриловских школах за парты сядут 717 учеников, в том числе 58 первоклассников. Здания школ, котельные, учебные классы и помещения для занятий и отдыха отремонтированы и готовы к началу учебного года.

Первого сентября за парты в школах Гавриловского района сядут 58 первоклассников
Фото: Наталия Копылова

Во 2-й Гавриловской школе и филиалах проведён косметический ремонт, подведён высокоскоростной интернет. В порядок приведены прилегающие территории, проверены состояние автопарка, организация питания, работа котельных и степень вакцинации педагогов от коронавируса.

По словам директора 2-й Гавриловской школы Анатолия Филимонова, учреждения образования инспектировала комиссия, в которую вошли представители администрации района, полиции, пожарной части, ГИБДД и других ведомств. Школы проверку прошли.

Директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов проверяет работу интернет-оборудования
Директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов проверяет работу интернет-оборудования Фото: Наталия Копылова
— Базовая школа с филиалами в полном объёме подключены к сети интернет. Мы проверили работу тревожных кнопок. Завершён косметический ремонт — только на классные помещения было потрачено 400 килограммов краски. Учебный процесс будет организован согласно эпидемиологическим требованиям,
сказал директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

По словам начальника отдела образования администрации района Наталии Кузенковой, первого сентября за парты сядет меньше детей, чем год назад. Что касается первоклассников, то они, несмотря на общее снижение численности школьников, были и есть во всех сельских филиалах.

Автор:Наталия Копылова