Лента новостей
Образование28 января 2022, 15:55

Гавриловский район посетил заместитель начальника управления науки и образования Тамбовской области Сергей Сусоров

Приезд Сергея Сусорова связан с предстоящей в этом году работой по капитальному ремонту здания 2-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской средней школы.

Гавриловский район посетил заместитель начальника управления науки и образования Тамбовской области Сергей Сусоров
Фото: Анна Брюнчалина

Сегодня, 28 января, Гавриловский район посетил заместитель начальника управления науки и образования Тамбовской области Сергей Сусоров. Главной целью его визита стала встреча с общественностью и жителями села Пересыпкино 2-е по поводу капитального ремонта здания местного филиала 2-й Гавриловской средней школы. В поездке его сопровождали глава района Виктор Трутнев, председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко и другие официальные лица.

На встрече обсудили вопросы, связанные с предстоящими в этом году работами по созданию комфортных условий в школе для учителей и учащихся. Представители общественности задали интересующие их вопросы и все вместе обсудили своё видение будущей отремонтированной школы. 

Ремонт начнётся уже весной этого года. В общей сложности на него будет затрачено 35 миллионов рублей.

- В здании школы в 2020 году провели ремонт кровли, установили пластиковые стеклопакеты, отремонтировали фундамент. Однако внутри здание школы требует капитального ремонта. В настоящее время в филиале учатся 44 школьника, ещё пять человек ходят на подготовку. Также в селе находится Центр беженцев и временных переселенцев, а значит, школа будет востребована и в дальнейшем.
сказал директор 2-й Гавриловской СОШ Анатолий Филимонов.
Автор:Людмила Медведева