Лента новостей
Образование30 января 2022, 10:00

Одна из школ Гавриловского района получила в подарок новое компьютерное оборудование

Педагоги и ученики 2-Пересыпкинского филиала 2-Гавриловской школы получили десять современных компьютеров. Их образовательному учреждению подарил депутат Тамбовской городской Думы Валерий Иржанов.

Одна из школ Гавриловского района получила в подарок новое компьютерное оборудование
Фото: Ольга Косенкова

2-я Пересыпкинская школа не была должным образом оснащена компьютерами. Это отрицательно сказывалось на  учебном процессе. Между тем, школьное образование активно осваивает формат онлайн.

На проблему учебного заведения откликнулся депутат Тамбовской городской Думы Валерий Иржанов. Он подарил школе десять компьютеров.  Теперь компьютерный класс укомплектован самой современной техникой. Ребята смогут на качественно новом уровне изучать не только информатику, но и другие предметы.

В филиале обучаются 44 ученика, ещё пятеро ходят на подготовку.

— У наших ребят появились дополнительные возможности для участия в дистанционных образовательных проектах, предметных олимпиадах и конкурсах федерального уровня, ведь не у каждой семьи дома имеется компьютер. Для нас, для школы — главное образование детей, и чем интереснее им будет обучаться, тем качественнее образование они получат.
сказала исполняющая обязанности заведующей филиалом Надежда Щербакова. 
Автор:Людмила Медведева