Лента новостей
Образование26 февраля 2022, 16:13

В регионе за три года построят три новые школы

Минпросвет России одобрил заявку Тамбовской области на предоставление субсидии для строительства школ. В ближайшие три года построят две школы в Тамбове и одну — в Бокино.

Здание 2-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской школы
Здание 2-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской школыФото: Олег Летягин

Стоимость работ оценивается почти в 5 млрд рублей. Средства федеральной субсидии Тамбовская область получит по нацпроекту «Образование».

— Новые школы региону необходимы – это очевидный факт. Работа в этом направлении ведётся. Область и дальше будет участвовать в нацпроекте «Образование» и других федеральных проектах и программах: с их помощью можно не только строить образовательные учреждения, но и проводить ремонт в существующих. В этом году мы начнём капремонт в 14 школах региона, в 12 из них он должен быть закончен к 1 сентября. Главная задача: дети Тамбовщины должны учиться в хороших условиях. И мы эту задачу выполним,
отметил руководитель региона Максим Егоров.

В Гавриловском районе в этом году будет отремонтирован 2-й Пересыпкинский филиал 2-й Гавриловской школы. В здании заменят полы, потолки, двери, электропроводку, планируется завоз нового оборудования.

На следующий год запланирован ремонт базовой 2-й Гавриловской школы, если будет одобрена заявка. Построенное в 1977 году здание ни разу капитально не ремонтировалось. В школе обучаются 320 человек. Ремонт учреждения сделает учебный процесс более комфортным, а главное — позволит улучшить качество образования.

Автор:Олег Летягин