Лента новостей
Образование5 апреля 2022, 17:53

Максим Егоров направил приветствие тамбовским участникам конкурса «Учитель года»

В Оборонинской школе рабочего посёлка Мордово стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». В нём примут участие победители муниципальных этапов конкурса из городов и районов области.

Максим Егоров направил приветствие тамбовским участникам конкурса «Учитель года»
Фото: tambov.gov.ru

Руководитель региона Максим Егоров направил приветствие учителям, прошедшим в региональный этап. 

— Конкурс «Учитель года» — не просто соревнование лучших из лучших. Это площадка, в рамках которой каждый участник может представить свои новаторские идеи, обменяться опытом и новыми методиками преподавания со своими коллегами. Желаю всем участникам конкурса веры в себя, в свою профессию. Пусть участие в конкурсе станет для вас стимулом к новым победам,
сказал Максим Егоров.

В конкурсе участвуют учителя разных дисциплин: истории и обществознания, биологии и химии, русского языка и литературы, физики и математики, иностранных языков, информатики, физической культуры, музыки, ОБЖ.

От Гавриловского района в региональном этапе участвует преподаватель начальных классов 1-го Гавриловского филиала базовой школы Наталья Щербакова. В педагогике она больше 10 лет, преподаёт базовые предметы и является классным руководителем. По словам учителя, старается быть для учеников и наставником, и другом.

Максим Егоров направил приветствие тамбовским участникам конкурса «Учитель года»
Фото: tambov.gov.ru
— Чтобы стать хорошим педагогом, мало профессиональных знаний и навыков, нужно быть увлечённым, разносторонним человеком, чтобы детям было с тобой интересно,
говорит Наталья Щербакова.

В год 85-летия Тамбовской области решено увеличить денежный грант победителю регионального конкурса до 500 тысяч рублей. Обладатель II места получит 300 тысяч рублей, обладатель III места — 100 тысяч рублей.

В 2021 году победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» стала учитель физики, информатики, астрономии Оборонинской школы Наталья Иванникова.

Автор:Любовь Антонова