Лента новостей
Образование15 апреля 2022, 16:24

Сельская школа в Гавриловском районе после ремонта преобразится

В пяти школах региона идёт капитальный ремонт. В ближайшее время масштабные работы начнутся во всех образовательных учреждениях, вошедших в федеральную программу «Развитие образования».

Внешний вид 2-го Пересыпкинского филиала будет таким
Внешний вид 2-го Пересыпкинского филиала будет такимФото: архив администрации района

Планируется, что в 2022 году приведут в порядок 14 школ в Тамбовской области, в 2023-м — 9. На это направят 1,15 миллиарда рублей, из которых 825 миллионов — в этом году. 

— Программа капитального ремонта школ востребована в регионе. Важно, что сами ребята, их родители, педагоги, представители общественности активно участвуют в реализации этого проекта,
сказал руководитель региона Максим Егоров.

Сейчас работы идут в пяти учебных заведениях. В Гавриловском районе ремонтируют здание 2-го Пересыпкинского филиала. Рабочие занимаются внутренней отделкой кабинетов, установлена новая электропроводка, началось утепление и облицовка фасада здания. 

Качество работ и соблюдение сроков ремонта проверяет глава района
Качество работ и соблюдение сроков ремонта проверяет глава района Фото: архив администрации района

Проект ремонта и внешнее оформление школы обсуждала общественность. Педагоги, ученики и родители высказали свои пожелания по поводу внешнего вида. Здание филиала будет выдержано в трёх цветах — белом, жёлтом и зелёном. 

Ученики на время работы строителей переведены в другой филиал — в Гавриловку 1-ю. На занятия их возит специальный транспорт. 

Глава района Виктор Трутнев проводит выездные совещания на объекте, встречаясь с подрядчиком, представителями проектной организации и администрации 2-й Гавриловской школы.

Работы идут по графику, согласно проектной-сметной документации. 

Во время встречи с подрядчиком
Во время встречи с подрядчикомФото: архив администрации района

Ремонт намерены завершить к началу учебного года. Планируется благоустройство прилегающей территории: вокруг филиала уложат тротуарную плитку, рядом оборудуют площадку для занятий лёгкой атлетикой.

Автор:Людмила Медведева