Лента новостей
Образование12 мая 2022, 12:21

Школу в Гавриловском районе ремонтируют с опережением графика

В 2022 году по госпрограмме «Развитие образования» в регионе планируется отремонтировать 14 школ, в 2023-м — 9. Капитальный ремонт уже идёт в 11-ти образовательных учреждениях области.

Школу в Гавриловском районе ремонтируют с опережением графика
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Строители приводят в порядок школы в Инжавинском, Мичуринском, Ржаксинском, Гавриловском и других районах. Глава области Максим Егоров поставил задачу закончить ремонтные работы в школах региона к 1 сентября.

Руководитель поручил установить эту дату как контрольный срок для подрядчиков и сделать всё, чтобы дети начали новый учебный год в обновлённых школах. 

— Халтурщики в Тамбовской области работать не будут!
не раз повторял руководитель региона.

На ряде объектов работы идут с опережением срока. Одна из таких школ находится в Пересыпкино 2-м Гавриловского района — там выполнено более половины от общего объёма работ.

Глава района Виктор Трутнев еженедельно проводит на объекте выездные совещания, обсуждая ход работ с подрядчиком, обмениваясь мнениями с представителями отдела образования района и администрации школы. 

Школу в Гавриловском районе ремонтируют с опережением графика
Фото: архив администрации района
— Вместе следим за ходом капитального ремонта. Реализация проекта находится на личном контроле руководителя области Максима Егорова,
сказал глава района.

Сейчас во 2-м Пересыпкинском филиале выравнивают и шпаклюют стены. На втором этаже установлены крепления для потолка по типу «Армстронг», уложен силовой электрический кабель по всему зданию, полностью утеплены внешние стены, установлены металлокаркасы. Решается вопрос приобретения новой мебели, кухонного оборудования, наглядных пособий, ноутбуков, оргтехники и спортивного инвентаря. 

— Важно не только уложиться в установленные строки ремонта, но и проконтролировать, чтобы каждый этап строительства, каждый кирпичик был положен на совесть. Это основная наша задача,
сказал директор школы Анатолий Филимонов.
Школу в Гавриловском районе ремонтируют с опережением графика
Фото: архив администрации района

Напомним, что здание 2-го Пересыпкинского филиала ремонтируют с 11 марта этого года. Школьники во время ремонта обучаются в здании 1-го Гавриловского филиала, детей доставляют туда школьным автобусом. 

С начала реализации нацпроекта «Образование» в 2019 году до 2021 году объём вложений в региональное образование составил почти 4 млрд рублей. В 2022-2024 годах по инициативе Максима Егорова объём финансирования образования в регионе увеличится на 50 % и составит 6 млрд рублей.

Автор:Людмила Медведева