Лента новостей
Образование17 мая 2022, 13:07

За счёт программы капремонта во 2-й Гавриловской школе планируют модернизировать кухню

Проектно-сметная документация уже составлена. Последний раз школьную кухню и столовую во 2-й Гавриловской школе ремонтировали 7 лет назад.

За счёт программы капремонта во 2-й Гавриловской школе планируют модернизировать кухню
Фото: архив редакции «Сельские новости»

В базовой школе Гавриловского района оборудована кухня полного цикла. Горячие обеды для учеников готовят прямо в здании. На кухне есть необходимое для этого оборудование. Повара используют плиту, конвекционную печь для выпечки пирожков и булок, пароконвектомат: с его помощью готовят котлеты и другие блюда из мяса.

Кухня полного цикла позволяет кормить гавриловских учеников свежей и горячей пищей. Однако за прошедшие после ремонта кухни 7 лет оборудование устарело.

За счёт программы капремонта во 2-й Гавриловской школе планируют модернизировать кухню
Фото: pixabay.com

Обновить кухню и столовую в школе райцентра планируют в 2023 году. Для этого образовательному учреждению предстоит войти в федеральную программу по капитальному ремонту сельских школ «Развитие образования». Уже разработана необходимая проектно-сметная документация.

При успешном решении вопроса в учреждении намерены обновить помещения, купить посудомоечные машины, картофелечистку, оборудовать конвейер для подачи блюд.

Во 2-Гавриловской школе обучаются 323 ученика. Ребята проводят в образовательном учреждении большую часть дня, их здоровье и успеваемость во многом зависят от получаемого питания.

— Мы надеемся, что в следующем году в нашем образовательном учреждении будут созданы ещё более комфортные условия для обучающихся,
отметил директор школы Анатолий Филимонов.

Напомним, что 1 сентября 2021 года ученики 2-й Гавриловской школы получили в подарок отремонтированный спортзал. Его капитальный ремонт провели летом в рамках национального проекта «Образование».

Стоимость работ составила более 3 млн рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов. На эти деньги спортзал также оснастили новым спортивным оборудованием и инвентарём.

Автор:Ольга Косенкова