Лента новостей
Образование25 мая 2022, 12:51

Одиннадцатиклассники 2-й Гавриловской школы сдадут ЕГЭ в учебном пункте в Кирсанове

Педагоги и выпускники Гавриловского и других районов готовятся к проведению единого госэкзамена. На оперативном совещании, прошедшем 23 мая, руководитель области Максим Егоров поручил обеспечить его максимальную безопасность.

Одиннадцатиклассники 2-й Гавриловской школы сдадут ЕГЭ в учебном пункте в Кирсанове
Фото: архив газеты «Сельские новости»

Перед аттестацией специалисты проверят пункты проведения экзамена, обращая внимание на тревожные кнопки, состояние запасных выходов. Операторы связи должны обеспечить школы бесперебойным интернетом.

— Итоговая государственная аттестация должна пройти в регионе на высоком организационном уровне. Ничто не должно помешать ребятам сдать экзамены, показав уровень своих знаний. Наш приоритет — объективность, прозрачность и безопасность,
сказал Максим Егоров.

В этом году ЕГЭ сдадут 15 одиннадцатиклассников 2-й Гавриловской школы. Для получения аттестата о среднем общем образовании им нужно сдать экзамены по русскому языку и математике базового уровня. Кроме того, выпускники сдают два предмета по выбору. Самыми популярными в этом году стали обществознание, профильная математика и история, химия и биология.

Сдача ЕГЭ стартует 26 мая и продлится по 21 июня, запланированы также два резервных дня —23 июня и 2 июля. 

— Во время экзаменов нельзя иметь при себе и использовать мобильные телефоны, справочные материалы, письменные заметки, средства хранения и передачи информации. Результаты экзаменов опубликуют на портале «Госуслуги». Как правило, они становятся доступными в течение двух недель,
пояснила завуч 2-й Гавриловской школы Наталья Одрова.

После экзаменов в городах и района пройдут выпускные вечера. В областном центре проведут общий городской праздник. Такое поручение дал руководитель региона Максим Егоров. Единый выпускной запланирован на 24 июня. 

— Праздник должен пройти ярко и интересно с обеспечением всех мер безопасности,
сказал глава области.
Автор:Ольга Косенкова