Лента новостей
Образование30 мая 2022, 17:09

В июне за пределами района бесплатно отдохнут 15 гавриловских школьников

Первая смена в оздоровительных лагерях региона началась 27 мая. На отдых из Гавриловского района отправились 15 детей.

В июне за пределами района бесплатно отдохнут 15 гавриловских школьников
Фото: Ольга Косенкова

Дети из многодетных и малообеспеченных семей из 1-й и 2-й Гавриловки, 1-го и 2-го Пересыпкино проведут в лагере полную смену в 21 день. Школьники отдыхают в лагере «Жемчужинка» в Кирсановском районе, в «Росинке» в посёлке Новая Ляда и «Жемчужине леса» в Большой Липовице.

 

Всего за лето Центр социальных услуг для населения Гавриловского района планирует отправить по бесплатным путёвкам 40 детей из разных сёл района.

— Мои дочки Валерия и Ангелина давно хотели поехать в лагерь, но из-за ковидных ограничений сделать этого не могли. Сейчас они отдыхают в «Росинке», им нравится. Хорошо, что путёвки достались нам бесплатно, а детей на отдых отвезли сотрудники центра соцуслуг,
сказала многодетная мама Татьяна Чкан.
В июне за пределами района бесплатно отдохнут 15 гавриловских школьников
Фото: Ольга Косенкова

Напомним, что на отдых могут поехать дети от 6 до 15 лет. В 2022 году на территории Тамбовской области работают 19 летних оздоровительных лагерей. Стоимость путёвки в этом году составляет 19408 рублей за смену в 21 день.

 

Бесплатно она предоставляется детям из многодетных, замещающих семей, детям-инвалидам и ряду других категорий. Льготники могут компенсировать за счёт бюджета от 50 до 90% стоимости путёвки.

 

Те, кто приобретает путёвку за полную стоимость, могут рассчитывать на кешбэк в размере 50% цены.

Автор:Ольга Косенкова