Лента новостей
Образование10 августа 2022, 11:31

Первым в регионе завершён капитальный ремонт сельской школы в Гавриловском районе

Завершился капитальный ремонт здания 2-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской школы. Об этом на странице в соцсетях сообщил директор учреждения Анатолий Филимонов.

Первым в регионе завершён капитальный ремонт сельской школы в Гавриловском районе
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

С начала работ филиал удерживал лидерство по темпам капремонта, который в этом году проводится в 14-ти образовательных учреждениях Тамбовской области.

Ремонт 2-го Пересыпкинского филиала начали в марте. За это время фасад здания утеплён и отделан заново, в классах и коридорах обновили стены, двери, потолки — установлены крепления по типу «Армстронг». На полу уложено новое покрытие. Сейчас прилегающую к школе территорию приводят в порядок.

Качество и темпы ремонта контролировали глава района Виктор Трутнев и администрация школы. Каждую неделю на объекте проводились выездные совещания с участием подрядчиков, члены комиссии оценивали качество работ, шли согласования, в том числе приобретаемых строительных и отделочных материалов.

— Продолжается поставка в филиал современного оборудования. В школу привезут новую мебель, интерактивные доски с проекторами, многофункциональные печатающие устройства, компьютеры, оргтехнику и спортивный инвентарь,
написал в соцсетях Анатолий Филимонов.

Строить газовую котельную, как в ряде других ремонтируемых в регионе сельских школах, в Пересыпкино 2-м не требуется. Здание филиала газифицировано в 1999 году. Оборудование школьной котельной находится в нормативном состоянии и работает исправно.

С сентября школьники 2-го Пересыпкино сядут за парты преобразившихся классов. С марта по май они обучались в 1-м Гавриловском филиале базовой школы, детей доставляли туда спецтранспортом.

Первым в регионе завершён капитальный ремонт сельской школы в Гавриловском районе
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Капремонт филиала проведён за счёт госпрограммы «Развитие образования». По той же программе в регионе ремонтируют ещё 13 образовательных учреждений, в том числе 2-ю школу Ржаксинского района, Красивскую школу Инжавинского района, 2 филиала Новопокровской школы Мордовского района, а также школы Первомайского, Пичаевского, Рассказовского и других районов области.

Автор:Ольга Косенкова