Лента новостей
Образование27 августа 2022, 10:34

Гавриловцы присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

Акция (0+) продлится до 31 августа. Организатором выступило Российское движение детей и молодёжи.

Гавриловцы присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, учитель!»
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

В преддверии учебного года жители Гавриловского района благодарят своих учителей на страницах в социальных сетях. Одной из первых слова признательности опубликовала ученица 2-й Гавриловской школы Анна Кузнецова. Благодарность она адресовала учителю математики Татьяне Зуграв.

— В детстве мы могли посчитать, сколько яблок у каждого из нас. Теперь же умеем решить самые сложные уравнения! Дорогой наш учитель, Татьяна Ивановна Зуграв! Спасибо вам за то, что учили нас, помогали нам, простым языком объясняли самое сложное. На ваших уроках интересно и необычно. Благодаря вам мы сможем решать главные уравнения своей жизни и правильно находить неизвестное!
написала Анна педагогу.
Педагог Татьяна Зуграв
Педагог Татьяна Зуграв Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Татьяна Зуграв преподаёт математику в базовой школе района. В образовательной сфере учитель трудится больше 30 лет. Она активно делится опытом с коллегами, участвует в семинарах и повышает педагогическую квалификацию.

В центре «Точка роста» на базе 2-й Гавриловской школы во время семинаров для учителей естественно-математического цикла педагог рассказывает о методах преподавания математики, как упростить универсальные способы вычисления. Один из лайфхаков касался возведения в квадрат чисел, оканчивающихся на 5, который педагоги называют «правилом бабочки».

Школьница Анна Кузнецова
Школьница Анна КузнецоваФото: архив 2-й Гавриловской школы

Анна Кузнецова окончила девять классов 2-й Гавриловской школы. В апреле девушка стала лауреатом конкурса школьных медиа и молодых авторов «proМЕДИА» ТГУ имени Державина, проходившего в рамках Фестиваля школьных СМИ. В номинации «Лучший автор видеоработы» Анну наградили дипломом первой степени.

В приуроченной к началу учебного года акции «Спасибо, учитель» может принять участие каждый. Для этого нужно выложить слова благодарности своему педагогу в соцсети, отметив их хештегом #СпасибоУчитель.

Автор:Ольга Косенкова