Лента новостей
Образование4 сентября 2022, 15:29

Школьникам Гавриловского района предлагают обучиться программированию

Овладеть языками программирования поможет проект «Код будущего». Набор участников стартовал на портале «Госуслуги».

Школьникам Гавриловского района предлагают обучиться программированию
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Участники обучающего проекта «Код будущего» начнут заниматься в сентябре-октябре. Курс рассчитан на 2 года, посещать занятия смогут ученики 8-11 классов.

— Проект «Код будущего» реализует Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа рассчитана на 144 академических часа, состоит из четырех модулей,
пояснили в управлении образования и науки Тамбовской области.

На курсах школьники получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах. По итогам обучения им будет выдан сертификат.

Проект предусматривает 2 формата обучения: онлайн с применением дистанционных технологий и офлайн. Последний планируется на базе региональных образовательных площадок.

Для участия в проекте «Код будущего» нужно выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале Госуслуги. Подать заявление может школьник или один из родителей, имеющий подтверждённую учётную запись на портале.

Автор:Людмила Медведева