Лента новостей
Образование6 сентября 2022, 13:44

В Тамбовской области создано 850 новых мест для занятий в секциях и творческих студиях

Тамбовские школьники в новом учебном году смогут активнее развивать свои таланты. В рамках нацпроекта «Образование» в школах открыто 850 новых мест в творческих, научных и спортивных объединениях для более чем 1,3 тысячи ребят.

В кружке «Виртуальная реальность» дети учатся пользоваться 3D-ручкой
В кружке «Виртуальная реальность» дети учатся пользоваться 3D-ручкойФото: архив 2-й Гавриловского школы

Школы получили лабораторное, цифровое, техническое, спортивное и туристическое оборудование. С его помощью дети научатся создавать сайты, снимать мультфильмы и составлять дизайн-проекты, освоят принципы 3D–моделирования летательных аппаратов, изучат принципы эко-журналистики, займутся физико-химическими опытами.

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем все, чтобы ребятам было интересно учиться,
подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Во 2-й Гавриловской школе 1 сентября были открыты новые места для допобразования школьников. Это стало возможным в рамках проекта «Успех каждого ребёнка», который реализуется в базовой школе района в четырёх направлениях: техническом, физкультурно-спортивном, художественном и естественно-научном.

На занятиях кружка «Виртуальная реальность» дети учатся работать с 3D-ручками, пробуют печатать детали на 3D-принтере, кроме того, осваивают азы робототехники, конструируют и программируют роботизированные устройства.

— Для школьного лесничества мы приобрели лабораторию для проведения анализов и опытов. Новые музыкальные инструменты – гитары, ударные, клавишные привезены для для творческого объединения «Звонкие голоса»,
отметил директор школы Анатолий Филимонов.

Для спортивных секций куплены футбольные мячи, гантели, фишки, мячи для метания, спортивный инвентарь. Всего в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» в базовую школу района завезено оборудования на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Автор:Людмила Медведева