Лента новостей
Образование19 сентября 2022, 15:21

Родительский патруль в Гавриловском районе возобновил работу

С начала учебного года в Гавриловском районе начались рейды родительского патруля. Он действует при 2-й Гавриловской средней школе.

Маршрут проверяющих начинается у школы
Маршрут проверяющих начинается у школыФото: архив 2-й Гавриловской школы

В состав общественного патруля входят родители старшеклассников. Маршрутный лист взрослых, которым небезразлично, где и как проводят свободное время их дети, входят места отдыха подростков.

По вечерам и в выходные дни проверяющие посещают культурно-досуговый центр, стадион, сквер «Молодёжный», а также площадку у фонтана и перед зданием районной администрации. Проверки соблюдения порядка несовершеннолетними начались с сентября, когда дети вернулись после летнего отдыха.

— Родительский патруль — группа неравнодушных родителей и педагогов, которые несколько раз в месяц проходят вечерами по улицам районного центра. Патруль работает по графику,
сказал директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов.
Родительский патруль в Гавриловском районе возобновил работу
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Проверки прошли трижды — 3-го, 10-го и 17 сентября. Взрослые следят, чтобы школьники соблюдали закон о «комендантском часе», не покупали алкоголь и табачные изделия, не портили имущество в парках и скверах. Делают замечания нарушителям в общественных местах.

Дети знают, что за их поведением наблюдают, и обычно ведут себя пристойно, без правонарушений.

В отделении полиции села Гавриловка 2-я напоминают: за курение, а также нецензурную брань в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Автор:Ольга Косенкова