Лента новостей
Образование1 октября 2022, 16:22

Знание отечественной истории на Всероссийской олимпиаде показали гавриловские школьники

На базе центра «Точка роста» 2-й Гавриловской школы ученики 5-11 классов приняли участие в школьном туре XIX Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Муниципальный этап олимпиады стартовал в конце сентября.

Знание отечественной истории на Всероссийской олимпиаде показали гавриловские школьники
Фото: Гавриловская СОШ №2

Олимпиада проводится среди учащихся всех классов в четыре тура, организуются также различные дополнительные конкурсы. В 2022-2023 учебном году олимпиада «Наше наследие» проводится по теме «Призвание — учить»: история образования в России, знаменитые учителя и наставники.

Ребята разгадывали кроссворды, решали логические задачи, отвечали на вопросы по истории и литературе.

— Наши дети с удовольствием участвуют в олимпиадах разных уровней. На них они могут показать высокий уровень знаний, блеснуть интеллектом, получив при этом дополнительные познания по различным предметам. Мы всегда пытаемся привлекать наших учеников к таким мероприятиям,
рассказал директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

Муниципальные туры проходят с 30 сентября по 2 октября. В эти же сроки у 7-11 классов пройдет полуфинальный отборочный тур к финалу. Внутришкольные итоги олимпиад подведут в ближайшее время, итоги федерального этапа — не раньше ноября.

Всероссийская олимпиада «Наше наследие» входит в Перечень олимпиад, утверждённых Министерством просвещения.