Лента новостей
Образование16 октября 2022, 15:27

Гавриловские подростки укрепились в желании держаться от наркотиков подальше

Врач районной больницы Эльвира Журкина провела для старшеклассников 2-й Гавриловской школы беседу о профилактике химических зависимостей.

Гавриловские подростки укрепились в желании держаться от наркотиков подальше
Фото: 2-я Гавриловская школа

Медработник рассказала ребятам о проблемах, которые возникают у людей, употребляющих наркотики, и вреде алкоголизма. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм в подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. 

Профилактическая беседа, по словам специалиста, нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

— Работу по пропаганде здорового образа жизни ведём в школе на постоянной основе. Считаем важным научить детей сознательно отказываться от каких бы то ни было зависимостей,
отметил директор Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

Обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально люди могут быть полезны своей стране. Ребята задавали свои вопросы, а в завершение встречи поблагодарили специалиста за интересную беседу.

— Беседа только укрепила нас в необходимости держаться подальше от вредных привычек. Я и мои одноклассники понимаем, что от нашего поведения зависит дальнейшая жизнь. Надеюсь, в будущем никто из нас не сойдёт с пути, не будет вредить своему здоровью и портить жизнь близких своими пагубными пристрастиями,
сказала ученица 9-го класса Ульяна Медведева.