Лента новостей
Образование21 октября 2022, 16:28

Архитектурный проект гавриловского школьника победил на областном конкурсе

Семиклассник 2-Гавриловской школы Иван Петров стал дипломантом областного конкурса «Юный архитектор». Юноша нарисовал школу будущего и получил особый приз за креативность.

Победитель со своим наставником Инной Сайгановой и представителем вуза
Победитель со своим наставником Инной Сайгановой и представителем вузаФото: архив семьи Сайгановых

О возможности проявить себя юным архитектором в областном конкурсе Тамбовского государственного технического университета юный житель Гавриловки 2-й узнал в школе. С помощью наставника цветными карандашами Иван нарисовал своё видение школы будущего с экологическим уклоном. По мнению юноши, в образовательный процесс удачно впишутся классные кабинеты в виде зелёных комнат в стиле хай-тек, изобилующие растениями.

Архитектурный проект гавриловского школьника победил на областном конкурсе
Фото: архив семьи Сайгановых

В итоге работа Ивана Петрова была удостоена победы в номинации «Особое мнение жюри». Рисунок разместили на выставке конкурсных работ в главном корпусе университета. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский в подписи на дипломе отметил, что гавриловский школьник «эффектно продемонстрировал свою креативность, вдохновенный поиск собственного творческого пути и умение превращать труд в искусство».

Архитектурный проект гавриловского школьника победил на областном конкурсе
Фото: архив семьи Сайгановых

Свои художественные способности Иван развивает уже несколько лет в школьной изостудии под руководством педагога дополнительного образования Инны Сайгановой. Со своими художественными работами школьник уже раз занимал призовые места в различных конкурсах, в числе которых победа на Международном творческом конкурсе «Охрана труда глазами детей».

Работы на конкурс представили 102 участника. Мероприятие прошло в регионе впервые и теперь станет ежегодным. 

Автор:Ольга Косенкова