Лента новостей
Образование26 января 2023, 08:57

Для тамбовских детей откроют свыше 1,3 тысячи мест в кружках и студиях

В новом учебном году в 25 образовательных организациях Тамбовской области создадут программы дополнительного образования детей по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка».

Школьники учатся работать на 3D-принтере
Школьники учатся работать на 3D-принтереФото: архив 2-й Гавриловской школы

Свои таланты дети смогут развивать в школьных театрах, медиацентрах, кружках научно-технического творчества и на экостанциях. Поддержка детей и молодёжи, создание условий для личностного роста и развития талантов являются приоритетами региональной политики.

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться,
подчеркнул глава региона Максим Егоров.

План созданию новых мест для всестороннего развития юных тамбовчан рассчитан до 2025 года. Для этого школы, детсады, кружки и секции оснащают современным лабораторным, цифровым, туристическим оборудованием, готовят помещения и специалистов для работы с детьми.

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, к 2023 году в 52 учебных заведениях уже работали 2,4 тысячи мест дополнительного образования, там обучались почти 5 тысяч ребят.

Автор:Людмила Медведева