Лента новостей
Образование9 января , 12:57

Гавриловским родителям напомнили о температурном режиме для посещения учащимися школ

Зимние каникулы завершились. Январские морозы, по сообщениям синоптиков, ещё остаются в повестке дня.

Гавриловским родителям напомнили о температурном режиме для посещения учащимися школ
Фото: Людмила Медведева

В связи с сохраняющейся морозной погодой и окончанием школьных каникул родителям учеников в Гавриловском муниципальном округе напомнили, при какой температуре воздуха учащиеся могут не посещать очно занятия в общеобразовательных организациях. Таблицу температур опубликовало министерство образования и науки Тамбовской области.

При температуре воздуха минус 25 градусов со слабым и умеренным ветром занятия очно могут не посещать ученики 1-9 классов сельских школ и 1-4 — городских школ.

При температуре -25 градусов и сильном ветре очно занятия не рекомендуется посещать ученикам 1-9 классов школ, независимо от места их расположения.

При температуре -27 градусов со слабым и умеренным ветром не рекомендуется посещать уроки ученикам 1-9 классов сельской местности и городов.

При морозах -27 градусов и сильном ветре дома могут оставаться ученики 1-11 классов сельских школ. При температуре -28 градусов и ниже — 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации.

— Школы обязаны работать при любой температуре наружного воздуха, даже в сильные морозы. Обязательное требование есть для температуры воздуха в помещениях школы. Администрация образовательного учреждения обязана обеспечить температуру в классах и других помещениях не ниже 18 градусов,
отметили во 2-й Гавриловской школе.
Автор:Людмила Медведева