Лента новостей
Образование15 января , 12:52

Семеро гавриловских школьников участвуют в региональном этапе ВсОШ

Областной этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 10 января по 29 февраля. Его участники покажут знания по 23 предметам.

Семеро гавриловских школьников участвуют в региональном этапе ВсОШ
Фото: архив редакции газеты «Сельские новости»

По словам завуча 2-й Гавриловской средней школы Наталии Одровой, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют 7 учеников базовой школы округа и её 1-го Пересыпкинского филиала.

— Проверить свои знания ребятам, успешно прошедшим муниципальный этап состязания, предстоит по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, физике и английскому языку. Первые участники отправятся в областной центр 17 января, в этот день пройдёт олимпиада по русскому языку,
отметила Наталия Одрова.

Отметим, что всего в региональном этапе примут участие более трёх тысяч тамбовских старшеклассников. Принять участие также смогут победители и призёры регионального этапа 2022/23 учебного года.

Олимпиада проводится ежегодно. Её цель — выявить и развить у детей творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности. По результатам интеллектуального состязания самые талантливые учащиеся попадают в состав сборных команд страны для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам.

— По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня. Школьникам нужно выполнить не только теоретические, но и практические задания: решить письменные, устные или экспериментальные задачи,
комментируют в министерстве образования и науки региона.

Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями. Они едины для школьников всех регионов.

Узнать график и результаты регионального этапа ВсОШ в Тамбовской области можно здесь.

Автор:Ольга Косенкова