Лента новостей
Образование6 марта , 09:10

Гавриловские педагоги приняли участие в фестивале «Образовательный Олимп.68»

Зимний педагогический фестиваль прошёл в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». В нём приняли участие 200 педагогов региона, включая учителей Гавриловского округа.

Гавриловские педагоги приняли участие в фестивале «Образовательный Олимп.68»
Фото: архив 1-го Пересыпкинского филиала школы

Зимний педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68» с участием представителей из разных муниципалитетов области прошёл в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» в Инжавинском округе. Педагоги приняли участие в тренинге по командообразованию, мастер-классах, спортивных эстафетах, интеллектуальных викторинах.

Участники обсудили вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников, привлечения молодых педагогов в школы, повышения зарплат учителей и роли классного руководителя, затронули тему итоговой аттестации девятиклассников.

На пресс-завтраке с заместителем Главы Тамбовской области Галиной Шеманаевой и министром образования и науки региона Татьяной Котельниковой учителя имели возможность задать волнующие их вопросы.

Победителем фестиваля признана команда «Династия», в которую вошли представители Жердевского и Сосновского муниципальных округов и города Рассказово.

— В регионе работают более 15 тысяч педагогов, и у нас действуют различные меры их поддержки. В Тамбовской области проходят конкурсы профессионального мастерства не только среди учителей, но и для коллективов образовательных организаций, поддержку получают студенты — будущие педагоги. В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин сообщил, что с 1 сентября доплату в 10 тысяч рублей будут получать педагоги, которые являются классными руководителями либо кураторами групп в колледжах и проживают в городах и сёлах с населением до 100 тысяч человек. Советники директоров по воспитанию получат доплату в 5 тысяч рублей. Уверен, такая поддержка будет способствовать повышению престижа профессии педагога,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Впервые фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68» прошёл в 2023 году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. В этом году форум приурочен к Году семьи, который объявлен по указу Президента России Владимира Путина.

Автор:Людмила Медведева