Лента новостей
Образование31 января , 12:45

Десятиклассник 2-й Гавриловской школы победил в региональном этапе ВсОШ

Фёдор Олейниченко возглавил рейтинговый список десятиклассников по обществознанию.

Десятиклассник 2-й Гавриловской школы победил в региональном этапе ВсОШ
Фото: архив Фёдора Олейниченко

Ученик 10 класса 2-й Гавриловской школы Фёдор Олейниченко стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Ученику удалось ответить на непростые вопросы по предмету и набрать 159 баллов, возглавив рейтинговый список сильнейших десятиклассников.

Успех стал закономерным достижением для олимпиадника. В прошлом году он стал призёром регионального этапа по двум предметам — обществознанию и истории. Фёдор отлично учится, побеждает в творческих конкурсах.

К общественным дисциплинам у него особенный интерес, историю он углубленно изучает с 5-го класса. По словам Фёдора, любовь к предмету ему привила бывший классный руководитель и преподаватель Нина Витютнева. Сейчас историю и обществознание в классе, где учится Фёдор, ведёт педагог Ольга Витютнева. 

Помимо школьной программы, олимпиадник изучает литературу по истории и обществознанию, посещает образовательные интернет-сайты, ранее занимался в онлайн-школе «Фоксфорд» (6+).

В преддверии регионального этапа ВсОШ десятиклассник посетил зимнюю школу олимпиадной подготовки по истории, организованную региональным центром по работе с одарёнными детьми «Космос».

Одновременно с подготовкой к ВсОШ Фёдор участвовал в гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники» (6+) в ТГУ имени Г. Р. Державина. По итогам состязания парень вышел в полуфинал в качестве агониста.

— Очень рада и горжусь тем, что Фёдор стал победителем областной олимпиады по обществознанию. Мы всей семьёй верим, что своими упорством, усидчивостью и тягой к знаниям он добьётся высоких результатов в учёбе. Он очень много времени уделяет обществознанию и истории. В будущем мы хотим, чтобы он нашёл себя именно в той профессии, которую он выберет. Будем его поддерживать в любом начинании. Отдельно хотим выразить благодарность нашему учителю по обществознанию Ольге Михайловне Витютневой за подготовку Фёдора к олимпиаде,
отметила мама десятиклассника Ольга Олейниченко.
Автор:Ольга Косенкова