Лента новостей
ОбразованиеВчера, 16:12

Гавриловский олимпиадник готовится взять новые высоты в гуманитарных науках

Одиннадцатиклассник Фёдор Олейниченко участвует в интенсиве по истории в центре для одарённых детей «Космос».

Фёдор Олейниченко
Фёдор Олейниченко Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Ученик 11 класса 2-й Гавриловской школы Фёдор Олейниченко участвует в профильной смене социально-гуманитарной направленности «Осенняя школа олимпиадной подготовки. История». Интенсив с участием старшеклассников проводится в Центре для одарённых детей Тамбовской области «Космос».

В течение недели, с 15 по 21 сентября, более 50 учащихся, объединённых общим желанием и стремлением к победе, будут изучать важнейшие исторические события, их влияние на последующее развитие страны, а также заслуги выдающихся личностей, оказавших влияние на ход истории, совершенствовать навыки решения олимпиадных заданий.

Ребят ждёт не только насыщенная образовательная программа, но и увлекательный досуг.

Фото: vk.com/cosmos_for_children
— Мы уверены, что эта смена станет для участников отличной возможностью не только расширить кругозор, но и завести новые знакомства, обменяться опытом и получить особую поддержку от профессиональных педагогов и экспертов,
отметили организаторы смены.

Напомним, что в минувшем учебном году Фёдор стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, победителем — по обществознанию и истории. Последняя победа позволила Фёдору участвовать в заключительном этапе ВсОШ по истории, который прошёл во Владикавказе.

В тамбовской делегации финалистов Фёдор был единственным учащимся не из Тамбова, а из средней общеобразовательной школы небольшого муниципалитета — Гавриловского округа. Что не помешало ему достойно преодолеть олимпиадные испытания. До статуса призёра заключительного этапа олимпиаднику не хватило нескольких баллов.

Как отметил директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов, 11–13 сентября школьник принял участие в четвертьфинале Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» (6+) среди учеников 11-х классов.

— Фёдор успешно преодолел испытания и прошёл в полуфинал после победы на дорожке. Желаю ему дальнейших успехов!
отметил Анатолий Филимонов.
Автор:Ольга Косенкова