В День Конституции, 12 декабря, во 2-й Гавриловской школе для учеников старших классов прошла интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?». Образовательный квиз организовала и провела советник директора по воспитанию Александра Клейменова.
Ребята разделились на команды и с азартом погрузились в обсуждение основ конституционного строя, истории главного документа и прав граждан. Вопросы требовали не только знаний, но и умения рассуждать и работать в команде.
Участники состязались в знании текста главного документа, переводили слово «конституция» с латыни, вспоминали год принятия Конституции, количество статей. Поясняли: кто является источником власти в стране, какими правами наделён гражданин Российской Федерации, есть ли страны, до сих пор не имеющего основополагающего свода законов?