Лента новостей
Здравоохранение7 декабря 2021, 14:22

От коронавируса лечатся 29 жителей Гавриловского района

Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 1064 гавриловцев. Диспансеризацию после коронавируса прошли 290 человек. Такие цифры предоставила заведующая поликлиникой № 2 Кирсановской ЦРБ Людмила Юдина.

От коронавируса лечатся 29 жителей Гавриловского района
Фото: tambov.gov.ru

По словам заведующей поликлиникой, на лечении сейчас находятся 29 человек, из них 10 борются с болезнью в стационаре, 19 гавриловцев проходят лечение амбулаторно, среди них трое детей.

Судя по статистике, ситуация с заболеваемостью коронавирусом постепенно стабилизируется. Но это не отменяет обязанность соблюдать ограничительные меры: носить защитные маски и держать социальную дистанцию,
сказала Людмила Юдина.

По словам медработника, стабилизация   уровня заболеваемости не является поводом для того, что расслабляться. Наиболее эффективным средством защиты по-прежнему остаётся прививка от коронавируса.

В районе вакцинирован 4421 человек, то есть 67,1% от числа жителей, которым показана иммунизация.

Препаратом «Спутник V» привиты 3696 человек, «СпутникЛайт» — 663, «ЭпиВакКорона» — 41, вакциной «КовиВак» — 21 человек.

Полностью привито взрослое население в сёлах Чуповка и Глуховка, приближаются к 100-процентному охвату вакцинацией в Поляково, Осино-Гае и Софьино.

В сёлах Гавриловка 1-я и Гавриловка 2-я, а также Пересыпкино 1-е доля вакцинированных едва дотягивает до 50-процентной отметки.

Медработники надеются на сознательность населения и на то, что непривитые всё-таки задумаются о своём здоровье и пройдут иммунизацию.

Автор:Наталия Копылова