Лента новостей
Здравоохранение14 мая 2022, 11:07

Ремонт в поликлинике Гавриловского района завершён

В поликлинике № 2 Кирсановской ЦРБ в Гавриловском районе окончен очередной этап работ по программе модернизации здравоохранения. В здании отремонтирован фасад, завершены внутренние работы.

Ремонт в поликлинике Гавриловского района завершён
Фото: архив Кирсановской ЦРБ

На первом этаже в детском отделении размещена открытая регистратура, а также гардеробная для детей и родителей. Здесь же размещены игровая комната для маленьких пациентов, прививочный кабинет, подготовлены 2 кабинета для работы педиатров.  В детское отделение сделан отдельный вход.

Регистратура открытого типа для взрослых уже готова
Регистратура открытого типа для взрослых уже готова Фото: архив Кирсановской ЦРБ

Во взрослом отделении также оборудована регистратура открытого типа, на первом этаже размещён аптечный киоск, гардеробная и посадочные места для тех, кто желает отдохнуть.

Напомним, что подрядная организация приступила к ремонту 1 февраля. Из бюджета на капремонт поликлиники выделено 5 миллионов 545 тысяч рублей.

Открытая регистратура в детском отделении
Открытая регистратура в детском отделенииФото: архив Кирсановской ЦРБ

Поликлиника № 2 Кирсановской ЦРБ в Гавриловском районе стала одним из 7-ми объектов здравоохранения, которые привели в порядок в этом году. Ремонтные работы также идут в тамбовской больнице имени архиепископа Луки, Жердевской, Кирсановской, Мордовской, Мучкапской, Рассказовской и Ржаксинской ЦРБ.

На модернизацию учреждений здравоохранения выделено 21,7 миллиона рублей. Ремонт проводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Программы рассчитана на 2021-2025 годы.

– Развитие региональной медицины – наш приоритет. У жителей Тамбовской области будет возможность получать качественную медпомощь в любое время,
считает руководитель области Максим Егоров.

Поликлиника № 2 Кирсановской ЦРБ обслуживает 9643 человека. Новые организационно-планировочные решения позволят повысить качество работы регистраторов и улучшить условия пребывания пациентов.

Автор:Наталия Копылова