Лента новостей
Здравоохранение5 сентября 2022, 14:55

За неделю в Гавриловском районе заболели коронавирусом 6 человек

За минувшую неделю, с 29 августа по 5 сентября, в районе заразились коронавирусом 6 человек. Детей среди заболевших нет, сообщают в поликлинике №2 Кирсановской ЦРБ.

За неделю в Гавриловском районе заболели коронавирусом 6 человек
Фото: tambov.gov.ru

Случаи заболевания коронавирусом в районе регистрируются всё чаще. Неделю назад с диагнозом COVID-19 в районе насчитывалось 7 человек. С учётом шестерых вновь заболевших численность больных выросла до 13. Пациенты лечатся амбулаторно, то есть в домашних условиях.

Для уменьшения риска заболеваемости и формирования иммунитета гавриловцам рекомендуют пройти вакцинацию или ревакцинацию.

— Коронавирус снова напомнил о себе. Рост заболеваемости в последние недели вызывает серьёзные опасения. По мнению медиков, инфекция становится коварнее, зачастую болезнь протекает бессимптомно. Для снижения риска распространения инфекции на территории района рекомендую жителям пройти вакцинацию или ревакцинацию от COVID-19 первой зарегистрированной в России вакциной «Спутник-V»,
обратился к жителям глава района Виктор Трутнев.

Как отмечают в поликлинике №2 Кирсановской ЦРБ, сделать прививку можно как в поликлинике, так и в фельдшерско-акушерских пунктах. Желающим привиться — тем, кто старше 18 лет и ранее не болел коронавирусом — необходимо записаться на вакцинацию через портал «Госуслуги» либо обратиться в регистратуру поликлиники по телефонам: 8-902-724-12-94; 8 (47551) 3-31-33. Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день.

Подробнее о вакцинации в Тамбовской области можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Наталия Копылова