Лента новостей

«Большой профессионал»: коллеги прокомментировали назначение Марины Македонской на пост главы тамбовского минздрава

В настоящее время кандидат медицинских наук Марина Македонская возглавляет больницу имени архиепископа Луки в Тамбове. Будучи депутатом областной Думы, является председателем комитета по охране здоровья.

«Большой профессионал»: коллеги прокомментировали назначение Марины Македонской на пост главы тамбовского минздрава
Фото: сайт правительства Тамбовской области

На оперативном совещании в правительстве Тамбовской области врио главы региона Евгений Первышов предложил главврачу городской клинической больницы имени архиепископа Луки, кандидату медицинских наук Марине Македонской возглавить областной минздрав.

Своё отношение к кадровому решению прокомментировали коллеги будущего министра и депутаты областной Думы, где Марина Македонская занимает пост председателя комитета по охране здоровья, сообщает РИА «ТОП68».

– Система здравоохранения – очень тонкая и чувствительная сфера, касается интересов каждого жителя области от мала до велика. Очень важно, что руководителем именно этого министерства будет назначен председатель профильного комитета областной Думы, профессионал высокого уровня, который не понаслышке знает все проблемы системы здравоохранения, пользуется заслуженным авторитетом не только среди медицинского сообщества, но и у жителей Тамбовской области в целом, как главный врач одного из самых больших лечебных учреждений, как депутат законодательного собрания области и как неравнодушный к проблемам людей человек. Желаю от всего комитета по охране здоровья Марине Владимировне от души успехов, удачи, благополучия, новых побед и достижений,
сказала зампредседателя комитета по охране здоровья Галина Серова.

Высокие профессиональные качества Марины Македонской отметила главврач Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко Татьяна Букатина. По её мнению, опыт и личные компетенции будущего министра подтверждает многолетний статус главного врача одной из крупнейших больниц города.

— Марина Владимировна в течение долгого времени успешно руководит больницей имени архиепископа Луки — многоуровневой медицинской организацией, в которой оказывается специализированная медицинская помощь тысячам тамбовчан. Она — большой профессионал и сильный управленец. Поздравляем нашего коллегу с назначением на высокий пост,
сказала Татьяна Букатина.

Отметим, что Марина Македонская окончила Саратовский медуниверситет по специальности «Лечебное дело», затем Поволжскую академию государственной службы имени П.А. Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат медицинских наук, доцент.

Главным врачом больницы имени архиепископа Луки в Тамбове она трудится с 2011 года.

Автор:Наталия Копылова